СУХОЙ КАШЕЛЬ С ХРИПЛОСТЬЮ ПО НОЧАМ

№943513 Сухой кашель с хриплостью по ночам
Лилия Жен., 26 лет. Россия Киров
Здравствуйте уважаемый доктор!Помогите мне разораться с затяжным кашлем моего ребенка. Сыну 7 лет, начал кашлять сухим кашлем 3 недели назад, нас лечили сначала как простуду, затем как бронхит(кашель был так же назойливый сухой но внутри что то как хлопало или булькало когда глубоко вдыхал это слышно через рот)врачи уже ругали что якобы мы не лечит, хотя мы перепили кучу всего и делали ингаляции. Затем нам ставят коклюш, идем сдавать анализ он отр., но состояние ребенка оочень похоже на коклюш, ничего не проходит по ночам сухой кашель продолжительностью 1-1.5ч,до рвоты, глаза краснеют сам может покраснеть.Днем абсолютно нормальный ребенок, перед сном приступ может повториться. Под утро когда спит в дыхании слышиться мокроота туда сюда хрипит. Приступы по ночам были до тех пор пока я не дала ребенку 1/2т супрастина на ночь и мы не поверили этому счастью..ребенок впервые проспал ночь спокойно, утром он покашлял пару раз и все, 3 ночь сейчас идет и ему лучше, покашливает с утра но не сильно без приступа. Меня вот что беспокоит:1. Эта мокрота или слизь под утро слышна когда спит..что делать чтоб убрать ее или проверить.2 какие анализы сдать чтоб обнаружить аллергию?3 какие анализы нужны для того чтоб узнать может ли у нас быть асматический бронхит как поставил нам врачь на данный момент без анализов и назначил непонятное на мой взгляд лечение(бронхолитин, кленбутерол, пульмикорт, беродуал, диксаметазон в/м).Спасибо большое за ответы.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день
Делаем функцию внешнего дыхания с пробой бронхолитиком, сдаем эозонофильный катионный протеин и общий иммуноглобулин Е. Антитела к хламидиям и микоплазмам пневмония тоже желательны - но не обязательны. С результатами - на прием к аллергологу или пульмонологу.