ДЕРМАТИТ СЕБОРЕЙНЫЙ ИЛИ АТОПИЧЕСКИЙ.

№955921 Дерматит себорейный или атопический.
Ольга Жен., 38 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Сыну 1год и 1 мес. аллергия уже 2 месяца, сначала на щечках , подбородке,теперь и на ножках- бедро,голень., на ручке. Пятна светло розовые, разных размеров от горошины до 1,5 см. шелушаться, не чешутся. Придерживались диеты 1,5 месяца, безмолочной, на крупах кукуруза, рис, гречка, мясо- индейка. Мази бепантен, адвантан но очень мало раза 3-4., из лекарст полисорб, фенистил, потом зиртек, бифидумбактерин.Убирала и крупы по очереди , и мясо. Улучшения особо не было, опять ввела молочные, мясо кролика. Гв закончила в год..... Были на приеме у врача, гастроэнтеролога, направил педиатр.Поставили диагноз себорейный дерматит.... лечение, диета, исключить опять молочные, мазать адвантан, скин-кап, внутрь бифидум- баг, лактофильтрум,трилакт.Вопрос, почему себорейный дерматит, и почему нельзя кефир? спасибо.
Другая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Себорея - тип кожного процесса , с преобладанием сухости , зуда и шелушения . Вы уже заметили , что какой бы диагноз не ставили , схема одна и таже  ? Обоснованием отказа кефира необходимо узнать у доктора, который вам запретил Разрешать или запрещать можно, что угодно  ?