АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ

№960291 Атопический дерматит
Ольга Жен., 27 лет. Москва
Добрый день! Моему ребенку 10 месяцев и мы на ИВ. В 6 месяцев появилась сыпь на щеках, шее при переходе на вторую ступень смеси Фрисо Голд 2. Педиатр говорил на прикорм, исключали его, пили фенистил, но все безрезультатно, сыпь появлялась через какое-то время снова. Месяц назад мы пошли к заведующей, сыпь у нас уже была на плечах. Она сказала, что у нас аллергия на коровий белок, нужно перейти на смесь Нутрилон Пепти аллергия и принимать Нормобакт L. Весь прикорм исключить. Анализы в этом возрасте неинформативны, поэтому ничего сдавать не нужно. Улучшения были 14 дней, пока мы принимали Нормобакт, как только перестали, опять появились красные пятна на плечах, шее. Мы пошли к аллергологу. Она сказала, что у нас легкая форма АД, всё пройдет, нужно мазать Мустелой и дальше на этой смеси. Сказала, анализ на иммуноглобулин е, педиатрическая панель будут неинформативны до 3-х лет. Сегодня я обнаружила, что у нас еще красные пятна появились и на спине. Ребенок стал плохо спать, очень капризный. Наверное голодный, из еды у нас гречневая каша и эта смесь. Подскажите, пожалуйста, что нам делать в этой ситуации? Может нам не подошла эта смесь? Или у нас вовсе не на коровий белок аллергия? Как это все определить, если анализы неинформативны до 3-х лет? Очень рассчитываем на вашу помощь.
Другая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Если вы уже устали ходить "кругами" , можно предложить гомеосинергетический путь исцеления .
Другая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Атопический дерматит - это заболевание. Заболевание нужно лечить. Вашего ребенка еще никто и не пытался лечить. Найдите вменяемого дерматолога и посетите его.
И используйте увлажняющие средства: http://dermatolog-gtn.ru/skin_care_pri_atopii.html