ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ

№968572 Что может быть
Евгения Жен., 25 лет. Россия Новосибирск
Добрый день уважаемые врачи. Подскажите пожалуйста. Племяннице 5 лет. С зиму началось, приходит домой к бабушке и спустя время начинает чихать и тереть глаза.
Дома есть собаки. С которыми она выросла. Собаки маленькие, как кошки.
Думали, что аллергия на собак. Врач в детской поликлиннике сказала сдать общий анализ на аллрегены. Норма до 52. У неё 20.
И сдали на собак (эпителий) норма от 0-0.1 у неё меньше 10. Что в описаниях означает, что аллергии нет.

На что можно сдать ещё кровь? И обязательно ли это аллергия?!
Посоветовали ещё сдать на лямблиоз.
Так же у мамы много цветов.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день
Сделайте накожные прик тесты на эпителий нескольких теплокровных животных (например собака-кошка-кролик-хомяк), домашнюю и библиотечную пыль и плесневые грибки. Тесты делать строго без приема любых противоаллергических препаратов - и было бы неплохо за 2-3 дня до постановки тестов сходить к бабушке в гости.
Сдайте эозинофильный катионный протеин.
С цветами помочь не смогу - уберите цветущие, фикусы, бегонии, герани и цитрусовые - и посмотрите на результат.
Лямблиоз не обсуждается - это с высокой степенью вероятности аллергия.