МЕДИКАМЕНТОЗНАЯ НЕПЕРЕНОСИМОСТЬ

№985100 Медикаментозная непереносимость
Татьяна Жен., 8 лет. Россия Астрахань
Добрый день. Ранее писала, у дочери на фоне лечения фарингита появился сначала отек на руке (мягкие ткани) потом через пару дней на ноге. Врач сказал отек квинке . Сделали аллерго тест на аппарате БИком .Никаких аллергий обнаружено не было. Только на лекарства что у нас с собой были ингавирин, мирамистин и фурацилин (у них лекарств не было проводили только пищевую и бытовую) Аллерголог никакого назначения не сделала, только полисорб в течении 10 дней и 3 года не употреблять данные препараты . Ранее аллергиями не страдала, препаратами этими лечились не первый раз, т. к ребенок часто болеющий раз в месяц стандартные противовирусные (чередуем ингавирин/ арбидол/ цитовир)
подскажите как теперь быть? кровь на имуноглобулин в норме (накануне пили супрастин) врач говорит не влияет. Можно ли сдать кровь на лекарственную аллергию? Чтобы выяснить нет ли аллергенов еще на что то? периодически лечим зубы под анестезией . Заранее благодарю...
Другая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
То, что Вы описываете, не очень похоже на отек Квинке: http://xn--80aejkbiynh0e.net/angiootek_angionevroticheskij_otek_kvinke.html
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
"стандартные противовирусные" забудьте на время. Любое лекарство может давать аллергию. Сдайте анализ на эозинофильный катионный белок и местные анестетики (стоматологическая панель)