УВЕЛИЧЕНИЕ ГРУДИ

№14124 увеличение груди
Надежда Жен., 32 лет. Россия Москва
У меня две девочки старшей 1год11мес, младшей 5,5 мес. у старшей после года было увеличение одной груди (возможно из-за того что я кормила будучи уже беременной до 1,2) были у гинеколога, но она смотрела только низ и узи тоже... и эндокринолога(все нормально) невропотолог тоже ничего не нашла необычного... потом грудь стала спадать и сейчас практически в норме... зато у младшей в обеих грудях (сначала были как шарики, а теперь уже как шайбочки) уплотнения... педиатр опять посылает к гинекологу, невропатолог сказала что патологий с ее стороны нет но направила эндокринологу... что происходит с моими девочками и к кому все же обращаться??? заранее спасибо
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Надежда. Такая проблема возможна после родов вследствие влияния Ваших эстрогенов. Если молочные железы через некоторое время возвращаются к норме - поводов для беспокойства нет.