МЕТОД КОНТРАЦЕПЦИИ ЛИНДИНЕТ 20

№168248 метод контрацепции Линдинет 20
Лиза Жен., 16 лет. Россия Тула
Я вот ходила вчера к гинекологу и она мне порекомендовала метод контрацепции Линдинет 20! тока я вот не поняла..сколько нужно пропить таблеток чтоб начинать половую жизнь без применения других контрацептивов?и этот препарат можно применять только если установленный цикл?а если он у мня скачет то значит нельзя??Заранее спасибо!!
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Оральные контрацептивы можно принимать и девушкам с нерегулярным циклом, т.к. они сделают цикл регулярным. Начинать Линдинет следует в первый день менструации, тогда не придется прибегать к дополнительной контрацепции. Если же препарат начат до 5-го дня менструации, на первые 7 дней приема таблеток нужно пользоваться презервативом. Подробнее об оральных контрацептивах Вы можете прочитать в статье Гормональный метод на моем сайте.