НЕТ МЕСЯЧНЫХ((

№185903 Нет месячных((
Алиса Жен., 14 лет. Россия Москва
Помогите пожалуйста! Мне 14 лет, но у меня до сих пор нет месячных! Мне уже очень неудобно перед своими одноклассницами, т.к. у всех уже были (и все могут прогуливать физ-ру=) ). Есть только какие-то белые «выделения» густые если их можно так обозвать. Я достаточно худая и вешу 45 кг. Последнее время болит низ живота «воронкой» - то болит то резко «угасает», и всё это сопровождается кружением головы и всё время кажется что «что-то течёт», хотя это не так. Я очень волнуюсь. Помогите пожалуйста!!!
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Отсутствие месячных в Вашем случае, в пределах нормы- допустимо начало первой менструации в 15 лет- если конечно у Вас развиваются вторичные половые признаки.

Судя, по описанной Вами симптоматики: головокружение, выделения, боли в животе, то Ваш организм "зреет" для менархе -первой менструации. Когда же точно будут месячные, предсказать невозможно, всё зависит от Вашего гормонального фона.