СЫПЬ НА НАРУЖНЫХ ПОЛОВЫХ ОРГАНАХ

№2602 Сыпь на наружных половых органах
Елена Жен., 30 лет. Россия САнкт-Петербург
У дочери (10 месяцев) красная сыпь (похожая на потницу) на наружной части больших половых губ и покраснение между ними. Гигиену соблюдаем, запах не изменен, выделений нет. Что это может быть, какие действия предпринять? Спасибо.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Елена. Для определения причин подобных ввысыпаний ВАм нужно показать девочку педиатру. До осмотра врача можно подмывать ребенка отваром ромашки или коры дуба (один раз в день), например, чтобы снять острое воспаление.