ПРОКЛАДКИ ИЛИ ТАМПОНЫ

№3026 прокладки или тампоны
Наталия Жен., 30 лет. Украина Киев
Уважаемый доктор! Моей дочери 12 лет. У нее начались менструации. (Уже были три раза). Она чувствует сильные неудобства от этого явления и хочет подобрать для себя максимально комфортные прокладки. В последние дни она интересуется тампонами, и я теряюсь при вопросе, может ли она их использовать. Разъясните, пожалуйста, вопрос тампонов для девочек.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Наталья. Теоретически девственницы могут использовать тампоны, при аккуратном применении они не принесут вреда и не травмируют плеву. Для этого можно использовать, например, класс тампонов "мини". Но мое личное мнение таково, что девочкам лучше использовать прокладки - это более гигиенично и удобно. Тем более, что сейчас имеется огромный выбор самых разнообразных средств гигиены.