НАЧАЛИСЬ КАКИЕ-ТО БЕЛЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ

№308839 Начались какие-то белые выделения
Сабрина Жен., 10 лет. Россия Москва
Здравствуйте. У меня начались какие-то белые выделения. Что это? Это плохо?
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Данные выделения это бели, в норме они белые липкие или тянущиеся слизеобразные бесцветные, ничем не пахнут. Они свидетельствуют о начале полового созревания /хотя бели присутствуют и до этого, просто их кол-во слишком малое/, начале работы яичников, т.е. примерно через год начнется менструация.
По поводу гигиены: Вам следует более регулярно подмываться, чаще менять нижнее белье.

Если же будет изменение характера белей: будут вызывать зуд, не приятно пахнуть, появятся примеси гноя и/или крови -тогда надо будет поставить в известность родителей (т.к. Вы не совершеннолетняя) и обратиться на прием к врачу.