РЕЗКИЙ ЗАПАХ ИЗ ВЛАГАЛИЩА У МАЛЫШКИ 9 МЕС.

№3204 Резкий запах из влагалища у малышки 9 мес.
Елена Жен., 27 лет. Россия Люберцы
Здрвтвуйте, уважаемый доктор! Моей доченьке 9 месяцев. На ГВ. Сегодня, при смене памперса я обратила внимние на резкий запах из влагалища, покупала в марганцовке, но запах не прошел, т.е. он идет изнутри. До этого ничего не было. Промакнув ватным тампончиком, я обнаружила небольшое кровяное пятнышко, но выделений как таковых нет. Вокруг половых органов и на попке пкраснение. От памперсов мы отдыхаем часто. Что это может быть? Инфекция или опрелость? Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать? Заранее благодарю.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Елена. У девочки симптомы воспаления влагалища - острого вульвовагинита. Вам нужно показать ребенка педиатру, сдать мазочки на инфекцию. Лечение этого состояния комплексное - инстилляции во влагалище антисептических растворов, антибактериальная и противогрибковая терапия. До приема врача можно подмывать ребенка отваром коры дуба, 0,1% раствором этакридина (риванол) или жидкостью Бурова (ацетат алюминия). Обычно для лечения используют мирамистин местно, хлоргексидин с лидокаином (инстиллагель).