ДЕВСТВЕННАЯ ПЛЕВА

№4709 Девственная плева
Николай Муж., 19 лет. Беларусь Гродно
Здравствуйте. У меня недавно был половой акт с моей девушкой, она девственица и я не смог порвать девственную плеву. Подскажите из-за чего это могло произойти и почему и как в следующий раз этого не допустить?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемый Николай. Девственная плева может быть очень эластичной и хорошо растяжимой, поэтому не травмируется при половом акте, это вариант нормы. Если же Вы не смогли проникнуть во влагалище, то возможно девушка не была достаточно расслаблена или же плева очень плотная и для ее разрушения может быть необходимо хирургическое вмешательство. В последнем случае, нужно обратиться к врачу.