У ДЕВОЧКИ 3ЛЕТ СКОПЛЕНИЕ ВЫДЕЛЕНИЙ В ОБЛАСТИ КЛИТОРА

№4933 у девочки 3лет скопление выделений в области клитора
Анна Жен., 32 лет. Украина Харьков
У моей дочки, 3 лет, странные затвердевшие скопления белого цвета в области клитора, мочеточника. Они накапливаются под верхней кожей и на первый взгляд не видны. Приходится отодвигать кожицу, чтобы их достать, но тоже не всегда получается. Однажды удалось достать и рассмотреть, твердые, напоминают жемчужинки с обволокой. Что это такое, почему они накапливаются и нужно ли показать ребенка врачу?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Анна. Возможно - это проявления кандидоза. Врачу ребенка желательно показать, это развеет Ваши сомнения и страхи, при необходимости врач назначит терапию.