МЕНСТРУАЦИЯ

№5600 менструация
Марина Жен., 32 лет. Украина Киев
Здравствуйте! Моей дочери 13 лет. В этом году у нее началась первая менструация, после первого месяца, на второй раз, у нее была задержка 7 дней, а на третий раз, на сегодняшний день, у нее задержка 65 дней, один врач говорит, что для первого года это нормально, а другой врач сказал,что так не должно быть. делали УЗИ 2 недели назад , показало, что эндометрия 12мм и месячные должны вот-вот начаться, но прошло 2 недели и ничего нет, врач назначил колоть прогестерон 2,5%, через день 3 раза , я хотела у Вас спросить для ребенка это не большая доза? Заранее благодарна за ответ.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Марина. В первый год установления менструального цикла возможны длительные задержки месячных - это норма. Заочно комментарии чужих назначений не корректны.