ДЕТСКОМУ ГЕНЕКОЛОГУ

№5997 Детскому генекологу
Светлана Жен., 36 лет. Россия Великие Луки
У девочки 4 года, появились небольшие зеленоватые выделения из влагалища. Зуда нет. Что это может быть, как лечить и ккакому врачу обратиться? Спасибо!
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Светлана. Это может быть неспецифический кольпит, вызванный нарушением гигиены. Попробуйте подмывать ребенка раствором ромашки (например, препарат ромазулан 1 стол.ложка на 1 л воды). Если будут жалобы, зуд, жжение, усиление выделений - обратитесь к врачу очно (детскому гинекологу или педиатру).