НЕ РЕГУЛЯРНЫЕ МЕСЯЧНЫЕ У 10-ЛЕТНЕЙ ДЕВОЧКИ

№7256 Не регулярные месячные у 10-летней девочки
юлия Жен., 40 лет. россия москва
Я вам уже задавала вопросы по поводу моей 10-летней дочери. Проблема в том что в июле у нее были месячные(не первые)закончились у нее 25 июля а начались 17 ну в августе значит у нее они начались 30 я хотела спросить ничего что они на 5 дней опоздали? Заранее спасибо!
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Юлия. В первый год у девочек месячные могут носить нерегулярный характер, задерживаться до нескольких месяцев. Это не страшно, цикл в дальнейшем установится.