ДЛИТЕЛЬНАЯ ЗАДЕРЖКА

№7799 длительная задержка
Игорь Муж., 51 лет.
Моей дочери 17 лет. 24.07.2007 закончилась последняя менструация. Недавно сделали анализ крови -очень низкий уровень гемоглобина и эритроцитов. 1 раз упала в обморок. Болей нет, половых связй не было.
Вопрос: как лечиться и чем?
Заранее благодарю.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемый Игорь. Девушке нужно проконсультироваться с врачом терапевтом для исключения таких причин анемии как заболевания желудка и системы кроветворения. До посещения врача можно принимать препараты железа (сорбифер, гинотардиферон, тотема).