СИНЕХИИ У ДОЧКИ

№803766 Синехии у дочки
анна Жен., 28 лет. Россия Тверь
Здравствуйте, моей дочке 8 месяцев. В 6 месяцев у нас обнаружены сражение малых половых губ. Мы лечились контратуьекс+ траумель и овестин на ночь! Синехии разошлись не до конца! Ещё раз пролечились, опять не до конца разошлись! Наша гинеколог ушла в отпуск! Но я увидела сегодня, что вход во влагалище становится меньше! Почему губы снова срастаются? Что делать? Можно ли смазывать чем либо ещё, после купания?
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Советую возобновить ранее назначенное лечение
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Как вы знаете, причин возникновения синехий довольно много. Иногда синехии не требуют лечения и проходят самостоятельно, когда девочка начинает активно двигаться. Обратите внимание на проявление аллергии, питание малышки. Попробуйте отказаться от памперсов. Сдайте анализы на наличие глистов. Анализы на скрытые инфекции в подобных ситуациях не актуальны. Вам назначено стандартное лечение. Недостаточный эффект объясняется индивидуальной реакцией девочки на препараты, что происходит довольно часто. Ситуация не экстренная, так что вы можете дождаться своего врача. На это время можете использовать репаративные мази ( депантол), препараты интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон) и антигистаминные местные средства для детей ( по назначению врача). При нанесении крема на промежность аккуратно растягивайте половые губы малышки в стороны.