ПОЛОВОЕ

№850868 половое
созревание Жен., 21 лет. Украина кировоград
Здраствуйте.У моей доченьки ,ей 9 месяцев на половых губах есть маленькие волосики где-то 1 мм,грудные железы не увеличены.Скажите нужно ли обращатся к врачам?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Прежде всего, обратите внимание на наследственность. Возможно, такой характер оволосения обычен для вашей семьи. Иногда у маленьких девочек возникают гормональные отклонения, во время которых могут увеличиваться молочные железы и половые губы. Но повышенное оволосение не совсем характерно для таких ситуаций. Поэтому вам стоит обратиться к детскому гинекологу . при необходимости вам проведут УЗИ. Кровь на половые гормоны сдается крайне редко, только при обоснованных показаниях. Не болейте!