СИНЕХИЯ ПОЛОВЫХ ГУБ

№876371 Синехия половых губ
Оксана Жен., 1 лет. Россия Юрга
Здравствуете. Ребенку год. Обнаружили синехию. Пленочка была прям большая. Прописывали овестин и купать в ромашке. Через 8 дней пленочка прошла. Но я обратила внимания что пленочка есть со стороны попки примерно 2-3 мм, но как читаю в интернете что это задняя спайка и ее трогать не надо. Я не стала продолжать мазать кремом эту плёночку. Это синехия еще? Ее тоже надо убирать мазью или эта и есть спайка которую трогать не нужно?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Вам лучше повторно посетить лечащего врача, чтобы уточнить эффективность лечения. Обычно многое мамы перед началом лечения фотографируют синехии, чтобы сравнивать состояние половых губ. Если речь действительно идет о задней спайке, то это анатомический участок промежности, который есть у всех женщин. Крем не оказывает на нее никакого влияния, не бойтесь. можно ппраллельно использовать гель виферон, крем контратубекс. Не болейте !