ВУЛЬВОВАГИНИТ У МАЛЕНЬКОЙ ДЕВОЧКИ

№899144 Вульвовагинит у маленькой девочки
Анна Жен., 34 лет. Казахстан Караганда
Здравствуйте. Моей дочке 1год и 10 месяцев. В год она переболела кишечным гриппом и у нее начался дисбактериоз. Покраснела вульва. Мы обратились к педиатру, нам назначили бифидумбактерин, ванночки с ромашкой и мазь бепантен. Отёк спал, но покраснение полностью не ушло. Тогда мы обратились к единственному в городе детскому гинекологу. Она взяла мазок и сказала сдать анализ на дисбактериоз. Мазок показал грибок кандида. Нам прописали пропить нисатин, ванночки с чередой и ромашкой и мазь клотримазол. Анализ кала показал дисбактериоз. Его мы лечили у гастроэнтеролога. Но вульаовагинит так и не прошёл. Мы проделали еще 2 курса лечения ванночками и клотримазолом по 10 дней, по совету врача после чего появилась аллергия на травы и эту мазь. А покраснение и зуд периодически появляются все равно. Я уже не знаю к кому обращаться, врачей хороших у нас очень мало. Скажите пожалуйста, может какие-то еще надо сдать анализы? Как лечиться? Боюсь, что уже перешло всё в хроническую форму. Буду очень благодарна за ответ.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. К сожалению, у малышки есть предрасполагающие факторы к развитию сульфатов. Это дисбактериоз и аллергия. В таких ситуациях можно попробовать применение пробиотиков, например, аципол, бактисубтил, по согласованию с педиатром. Если есть показания, прилистниками лечения против гельминтов, независимо от результатов анализов. Местно можно использовать гель виферон курсами , а также мазь календаря, если нет реакции. Не болейте!