РАСШИФРОВКА АНАЛИЗОВ.

№921557 Расшифровка анализов.
Светлана Жен., 3 лет. Солнечногрск
Добрый день!
Обращались к детскому гинекологу по вопросу покраснения в области половых органов. В анамнезе синехии 3 мм. Покраснения скорее всего вызваны аллергичнской реакцией на цитрусовые и шоколад. Сейчас ничего кажется не беспокоит, расшифруйте пожалуйста анализы, все ли нормально:
Микрофлора:
Эпителий плоский в поле зрения 1-3
Эпителий цилиндрический-
Эпителий переходный-
Лейкоциты 0-1
Эритроциты-
Грамм+ кокки -
Грамм- кокки -
Грамм+- коккобацилярная форма -
Грам + палочки 0-1
Грам- палочки-
Грам+диплококки-
Грам-диплококки-
Leptotrix -
Бластспоры -
Псевдомицелий -
Трихомонады-
Слизь 1
Интерпретация: - не обнаружено, 0-1-единичные в п/зрения, 1- небольшое кол-во, 2- умеренное,3-большое,4-покрывают п/зрения.
И еще вопрос, известно ли вам информация о назначении мази Траумель С для половых органов девочек, если в аннотации написано ,что он применяется призаболеваниях опорно двигательной сиситемы?Или наш доктор что то напутал?
Заранее спасибо.
С уважением к вам и вашей работе.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Если вы внимательно прочитаете инструкцию к препарату траумель гель, то увидите, что он используется не только при заболевании костно-мышечной системы. Действительно, этот гель  назначают девочкам. Анализы в пределах нормы. Но в таких ситуациях один только мазок не очень информативен. У девочек чаще берут посев на банальную микрофлору. Так как малышка страдает диатезом, это многое объясняет и может быть основной причиной ваших жалоб. Одновременно может также использоваться гель виферон, как иммунокрректор, а также детские кремы: мазь календулы, масло чайного дерева, бепантен и т.д, желательно, по согласованию с педиатром. Не болейте!