ЗЕЛЕНОВАТЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ У ДЕВОЧКИ 3.6 ГОДА

№929427 Зеленоватые выделения у девочки 3.6 года
Екатерина Жен., 30 лет. Москва
Здравствуйте!У дочки , которой 3.6 года появились выделения пару дней назад как у взрослой женщины,да еще с зеленоватым оттенком.Зуда и покраснения половых губ нет.Антибиотиками ранее не злоупотребляли.Болели в основном зимой респираторными заболеваниями.Наряду с выделениями у нее сопли сейчас.Гуляла в юбочке и маечке при температуре примерно 22-23 градуса и небольшом ветре.Возможно застудилась . Подскажите,пожалуйста,какие анализы нам нужно сдать?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Чаще всего, у таких малышек подобные выделения обусловлены нарушением микрофлоры влагалища. Поэтому сейчас можно применять ванночки с отварами трав ( ромашка, череда), местно можно применять крем бепантен, гель или мазь виферон, а также крем-гель малавит. Но только до посещения врача. Обязательно,  как можно скорее,   обратитесь к детскому гинекологу . Сдайте посев из влагалища, так как мазки здесь малоинформативны. Еще вам следует сдать анализы крови и мочи, чтобы исключить одну из возможных причин. Если малышка посещает садик, желательно пройти обследование на гельминты. Или обратиться к участковому педиатру для проведения превентивного лечения против глистов. Не болейте!
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
скорее всего вагинит, обратитесь к врачу очно.