ВУЛЬВИТ У МАЛЕНЬКОЙ ДЕВОЧКИ

№934781 Вульвит у маленькой девочки
Алла Жен., 10 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! У моей дочки, ей 10 месяцев, 2 дня назад покраснели большие половые губы. По приметам из интернета похоже на вульвит. Проблема в том, что записать на прием дочку смогу только после 31 августа, т.к врачи а отпуске. Чем можно сейчас помочь дочке? И может ли это быть от смены подгузников? Сейчас я там обрабатываю мирамистином и чередой. Может мазь кукую надо еще? И еще похоже, что у дочки синехии (сегодня заметила, что малые половые губы склеились чуть-чуть) в принципе ребенок не плачет и не чешет. Спит и писает спокойно.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Обычно мамы таких маленьких девочек сразу обращаются к детскому гинекологу. Если у вас нет такого врача, просто обратитесь к участковомупелиатруу или в женскую консультацию. Не политическую крошку лечить виртуально. Подробно расскажите врачу, когда появились жалобы, на каком вы  вскармливании, были ли у дочки появления диатеза (!). Если ранее вы ввели новый прикорм или начали использование первых подгузников, это может иметь значение. Осмотр врача вам необходим, в том числе для исключения синехий. Сейчас можно использовать только детские кремы, например, например, гель виферон, мазь календулы или крем гель малавит, но только по согласованию с врачом.