ДЕВОЧКЕ 7 МЕСЯЦЕВ СИЛЬНЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ.

№937589 Девочке 7 месяцев сильные выделения.
Элина Жен., 7 лет. Новороссийск
Добрый день у девочки в 6 месяцев начались сильные выделения из влагалищи( при этом ребёнок вёл себя как обычно) детского гениколога у нас нет. Поэтому обратились к взрослому он взял мазок после чего были обнаружены бактерии proteus mirabilis 10«3, streptococcus agalactiae 10»5 и escherichia coli 10«4. Лечились антибиотик Амоксиклав. И пиобактериофагами. Через 2 месяца ребёнок простыл и начались сново обильные выделения.сдали повторно мазок. обнаружили escherichia coli 10»5 proteus mirabilis 10«5, klebsiella pneumoniae 10»5. Лечение антибиотик Зиннат и полиженакс Вирго. Подскажите что может быть причиной таких частых выделений? И какие анализы нужно нам сдать? Нужно ли делать Узи?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Похоже на дисбактериоз. Обратите внимание на пищеварение, проконсультируйтесь с участковым педиатром. Если у малышки есть склонность к диатезу, это может спровоцировать такие выделения. Частые применения антибиотиков усугубляют дисбактериоз. Сдайте посев кала, кровь на антитела к гельминтам, особенно, если в семье есть старшие дети.