ВУЛЬВОВАГИНИТ

№948854 вульвовагинит
Марина Жен., 35 лет. Россия
Здравствуйте .уважаемые доктора!у девочки 10лет выделения из влагалища белозеленоватого цвета .такое было в 6лет детский гинеколог ставил неспецифический вульвовагинит ,лечу до похода к врачу как и рекомендовали тогда -свечи гексикон Д ,подмывание травами .,Но кроме подмывания ,я понемногу поливала в положении лежа травками чтоб попадало во влагалище ,а потом это выливалось с этими нехорошими выделениями при опускании ножек.и теперь беспокоюсь это же получилось как спринцевание , в интернете увидела что спринцевания вредны и это нельзя делать ..очень переживаю.делала так несколько раз вечерами.хотела как лучше ,подумала что ведь при ванночкахх все равно также трава попадает ,а теперь накрутила себя,что глубоко попадала жидкость...подскажите вредно ли делать такую процедуру девочке .очень боюсь что чересчур смывала да еще и внутри .что теперь делать ?спасибо за советы
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Если я,вас правильно поняла, лечение вам назначено без обследования. А это основная причина отсутствия  эффекта. Поэтому сейчас вам следует сдать основные анализы: посев на основной спектр , микоуреаплазмоз и трихомониаз, а также ПЦР с количественным типированием . Половые контакты на время обследования прекращаются. Лечение проводится по результатам обследования обязательно вместе с половым партнером .