КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЕТСКОГО ГИНЕКОЛОГА.

№952783 Консультация детского гинеколога.
Ирина Жен., 44 лет. Россия Нижний-Тагил
Моей дочке 14 лет, страдает от сильных болей в низу живота перед, во время и после менструального цикла, боли начинаются за две недели до наступления менструального цикла обследовали ее на УЗИ (трансабдоминальное, трансректальное) дата обследования 21.12.2016 года, результат: МАТКА: положение: ретрофлексио, по средней линии, длина 36 мм, поперечный размер 36 мм, передне-задний размер 25 мм,, контуры матки четкие, ровные, эхоструктура миометрия однородная, М-эхо в центре ровное толщиной 9 мм по структуре соответствует 2 фазе менструального цикла.
ЯИЧНИКИ:
Правый яичник расположен в типичном месте
длина 45мм, ширина 43 мм, передне-задний размер 32 мм, контуры ровные четкие. Структура неоднородная за счет тонкостенного эхоногенного образования размером 37*32 мм с четким ровным контуром, с выраженной капсулой толщиной до 1,6 мм, с житкостный однородным сродержимым, нормальная структура в одном из полюсов толщиной 9 мм с фоликулами диаметром 10 мм.
ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК:
расположен за маткой близко к заднему своду в типичном месте, длина 31 мм, ширина 29 мм, передне-задний размер 19 мм, контуры ровные, четкие. Структура однородная, в структуре фолликулы в умеренном колличестве диаметром до 6 мм.
Житкости в области малого таза не выявлено.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Эхографические признаки загиба матки, кисты правого яичника.
рекомендовано наблюдение гинеколога, контрольное узи через 1,5-2 месяца
Так как менструального цикла нет уже с 30.10.16,а боли не прекращаются, на назначили дюфастон по 1т 2 раза в день, экстрат валерианы, витамин Е, Магний В6, ребенок половой жизнью не живет и никогда не жила. Подскажите , что нам делать, куда бежать, гинеколог в детской поликлинике разводит руками, говорит что она такое узи первый раз видит, во взрослой женской консультации нас не берут, так как нет лицензии на лечение детей. Мы из Нижнего-Тагила.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Это обычные жалобы многих девочек -подростков. Поэтому вызывает сомнение, что детский гинеколог не знает, что делается в таких случаях. УЗИ без особых отклонений, про " загиб " можете забыть). Сейчас вам надо обратить внимание на состояние кожи и волос , стабильность веса, спортивные нагрузки, полноценность сна и тд. Если есть показания, посетите эндокринолога. К сожалению, мы не назначаем лечение заочно , тем более, детям. Но это без труда сделает квалифицированный детский гинеколог. Посоветуйтесь по поводу применения гестагенов во вторую фазу (утрожестан), натуральных препаратов (циклодинон), иммунокорректоров, например, виферон, а также нестероидов (свечи вольтарен, бускопан, кетопрофен), но только по решению лечащего врача . В некоторых случаях дсменорея лечится с помощью КОК , разумеется, с учетом результатов гормонального профиля .