СИЛЬНО ПОВЫШЕН СА 125 У ДЕВОЧКИ

№955213 сильно повышен СА 125 у девочки
Нина Жен., 42 лет. Украина Запорожье
Здравствуйте! Моей 8-летней дочери врачи никак не могут поставить диагноз. Сначала ставили опухоль малого таза по результатам УЗИ и КТ. Сделали лапаратомию, но опухоль не нашли. Оказалось, что это увеличена матка на 6 недель беременности. Яичники и остальные органы в норме. У девочки постоянные обильные выделения. Сдали анализы на онкомаркеры, СА 125 - 173,3 ед. Диагноз до сих пор не поставлен и лечение никакое не проводится. Эти результаты указывают на рак? Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Довольно странная ситуация. Жаль, что вы не сочли нужным предоставить протоколы УЗИ и операции. Надеюсь, вы не точно указали термин лапаротомия. Вряд ли ребенку сразу проведен именно такой доступ. Но не исключено, что были совсем другие причины операции. По поводу повышенного онкомаркера. Действительно, это настораживает, поэтому вам лучше обратиться к онкологу, чтобы пройти целенаправленное обследование. Удачи!