ВТОРИЧНАЯ АМЕНОРЕЯ

№970270 Вторичная аменорея
Наталья Жен., 39 лет. Украина Мирноград
Здравствуйте, дочери 16 лет, диагноз вторичная аменорея. Месячные начались в 13 лет и с самого начала раз в 3 мес. Потом раз в 6, все время так. Назаничли препараты алактин. Лютеина. Нейровитан. Верошпирон. Пока пила месячные были регулярно, потом все отменили кроме лютеины, месячные были. После отмены лютеины опять нет месячных. После последнего цикла на отмене лютеины прошло 55 дней. Прошу помогите советом что делать. Анализы гормонов которые сдала неделю назад: ЛГ- 28.2, ТТГ - 2.64, Прогестерон- 0.67, ФСГ - 8.4, Пролактин - 12.43, 17-ОНР -1.13.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Такие жалобы характерны для вполне определенного заболевания. Вероятно, вам уже озвучивали диагноз. Если данное лечение вам не помогает, придется провести гормональную коррекцию. Но прежде вам следует обратиться к эндокринологу, особенно, если есть тенденция к нестабильному весу , проблемы с кожей и волосами . Еще желательно пройти реформирование, чтобы исключить дисгегезию гонад. Для этого обратитесь в медико -генетический центр. Удачи!