СИНЕХИИ

№985395 Синехии
Татьяна Жен., 2 лет. Россия Ростов-на-Дону
Добрый день! У дочери в мае обнаружили почти полное сращение,с явными признаками воспаления всей области гениталий. Пришлось прибегать к оперативному вмешательству с помощью скальпеля нам разрезали. Мазали левомиколью 5 дн и принимали ванночки с ромашкой. Далее 5 дней бипантеном и массаж( воздушные ванны по нескольку раз в день). Дочь самостоятельно ходит на горшок,единственное на ночь спит еще в памперсе. Контролирую каждый вечер,осматриваю, и вот сегодня обнаружила,что снова начинается сращение и уже примерно 5мл уже срослись. Что вы нам сможете посоветовать? Слышала это у большинства девочек,проходит и вновь появляется и так до 9-10 лет,я не переживу.... да и дочь в 2,5 хода уже сама каждый день самостоятельно пытается проветривать свою писю и каждый день спрашивает не красная ли пися у нее?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Если сращения пришлось устранять скальпелем, это требует особого внимания . Поэтому после операции вам назначили лечение с целью.профилактики рецидивов. К сожалению, эти ситуации довольно частые. Поэтому сейчас  вам надо приложить все усилия, чтобы избежать повторного вмешательства. Покажите малышку компетентному детскому гинекологу . При обработке хорошо разводите половые губы в стороны. Очень эффективно плавание. Не болейте!