У МОЕЙ ДОЧЕРИ ПРОПАЛИ МЕСЯЧНЫЕ НЕТ УЖЕ 2 МЕСЯЦА. ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ?

№987418 У моей дочери пропали месячные нет уже 2 месяца. Подскажите что делать?
Ольга Жен., 16 лет. Казахстан Уральск
У моей дочери пропали месячные нет уже 2 месяца. Подскажите что делать?
Ей 16 лет, скоро уже 17
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Если вы достоверно исключаете вероятность беременности, то начните с посещения эндокринолога. Если же есть малейшее сомнение, то лучше сдайте кровь на бХГЧ . У девушек такие задержки обычно связаны с резким снижение  веса (!), спортивными нагрузками, стрессами, приемом протеиновых коктейлей  и тд. Все это вам надо подробно рассказать врачу. Параллельно обратитесь к гинекологу и пройдите УЗИ .