РЕДКИЕ МЕСЯЧНЫЕ

№989060 редкие месячные
Светлана Жен., 16 лет. Россия Санкт-Петербург
нужен совет,при нормальных анализах на гормоны фсг-7,1 ЛГ-4,3 Пролактин-492 17-ОН-4.7 ДЭА-S-7,8 Щитовидка- все гормоны в норме месячные идут с интервалом 3.4.5 месяцев .какие анализы и на что надо сдать чтобы провериться полностью от чего это может быть ,потому что врачи ,где я наблюдаюсь ,говорят что они не могут спорить с природой_но ведь надо выяснить причину!!!! Приписывают витамины,на начальном этапе улучшение,а потом все тоже самое.Последние месячные 1 06.17 ,узи от 28 о8.- тело матки в обычном полож. и обычной формы,длина матки 44.0мм,передне-задний размер 29.0мм Ширина =36мм.Структура миометрия не изменена.Эндометрий-толщина 9мм,контуры ровные четкие,эхоструктура не измен,умеренно гипоэхогенный,полость матки не деформир.шейка-37мм.Правый яичник -у стенки таза,размер 33.0мм ПЗ размер 19мм,ширина 27мм, V=9 смСтруктура-единичные мелкие фоли кулы.Левый яичник-у стенки таза ,длинна33мм ПЗ размер-15мм ширина 26мм V=6,8см-мелкие фолликулы. УЗИ от 29.09--Тело матки в обычном положении ,обычной формы.Длина 44мм,ПЗ размер 25мм ,ширина 42мм. Структура однородная,Локализация,Эндометрий (опять 9)контуры ровные,четкие Эхоструктура не изменена,полость не деформированна.Шейка обычных размеров структура не изменена.Правый яичник 35,5мм ПЗ-19,5,ширина 21.6мм V=8cм.Структура- содержитфолликулы 5-7мм №10-11,капсула не упл.Лев.яичникV-7,9см длина38.1мм.пз размер-20.2мм,ширина-19.3мм,контуры ровные четкие структура аналогичная.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Учитывя характер ваших жалоб и результаты обследования ,  необходимо медико -генетическое консультирование . Это позволит исключить дисгенезию гонад. От этого зависит тактика лечения и метод коррекции менструального цикла.