ГРУППОВЫЕ ЭКСТРАСИСТОЛЫ

№1006491 групповые экстрасистолы
Алла Жен., 46 лет. Пенза
Здравствуйте.
Моему сыну 7 лет. Занимается спортом, жалоб нет. Во время осмотра после орз , педиатр рекомендовал сделать экг. На первой экг отчел датчик, сказали, что исследование проведено не совсем верно, но нарушений ритма нет. Через 2 часа переделали, заключение: ритм синусовый, вертикальное положение оси, преходящий феномен wpw, преходящая АВ блокада 1 ст. направили на холтер. Холтер смогли проносить 4 ч 20 мин из за сильного зуда (предподожительно реакция на гель или пластырь) заключение:
при мониторировании основной ритм синусовый с АВ блокадой 1ст. Средняя чсс 86, макс чсс 135 при физической нагрузке. Субмаксимальная чсс не достигнута.
Зарегистрировано 14 эпизодов замещающего желудовочкого ритма, 14 одиночных, 4 парных, 2 групповых замещающих желудочковых комплексов, возможно вследствии повышения активности центров 3 порядка.
Зарегистрировано 1 пауза 934 мс, обусловленная синусовой аритмией, (норма 1500 мс)
Других нарушений ритма и значимой динамики QT интервала не зарегистрировано.
На словах сказано, что wpw нет.

Эхо кг делали , когда ребенку было 4 мес..: доп.хорда лж, доп.сосочковая мышца лж, признаки гиперкинетического синдрома.
Предлагают немедленную госпитализацию.
вопрос : 1. На сколько серьезно наше положение?
2. Может л сказаться на результатах, то что ребенок часто «чесал» датчики?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Сделайте качественные сканы всех страниц протокола Холтеровского мониторирования, включая примеры ЭКГ и пленку обычной ЭКГ в 12 отведениях.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер, Алла!

Ничего опасного и угрожающего в этих находках нет. Лечить нечего. Тем не менее, не могу отрицать потребность в консультации кардиолога. Главное Ваше спокойствие за здоровье сына и наблюдение. Повтор ЭКГ, ЭХО и ХОЛТЕРа через год.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нужно наблюдать в динамике, пока не критично.