АВ БЛОКАДА 2 СТЕПЕНИ МОБИТЦ 1-2. ЭКС?

№1006617 АВ блокада 2 степени Мобитц 1-2. ЭКС?
Мария Муж., 10 лет. Россия Подольск, мкрн Климовск
Ребенок - 9,5 лет, мальчик (занимался в лыжной секции). Результаты Холтер монитора: синусовая аритмия - 67%, рег. ритм - 33 %, среднесуточное зн. - 74 уд/мин, среднедневн. - 79 уд/мин, средненочн. - 63 уд/мин. Мах - 151 уд/мин, мин - 46 уд/мин (во время сна). ЦИ - 1,25.
Нарушения ритма и проводимости:
- ед. наджелудочковые экстрасистолы;
- 6 эпизодов АВБ 2 Мобиц 1-2 с блок. QRS комплексом и выскальзывающие сокращения 1800 мс;
- эпизод ОСУ с паузой 1520 мс;
эпизоды тахи- и брадиаритмии;
- значимых изменений сегмента ST и альтернации зубца Т не выявлено.
Инт. QT при мах ЧСС - 151 уд. - 0,24 мс, при мин ЧСС 46 - 0,44
Поставлен диагноз - АВ блокада 2 степени, дисфункция синусового узла (тахи-, брадиаритмия).
Назначен панангин 1 таб в сут., мидронат, цитофлавин. Скажите пожалуйста, грозит ли нам установка ЭКС?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Жалобы?
***
Для предметного разговора, выложите все страницы протокола мониторирования.
***
Назначенные препараты никакого влияния на описанные нарушения не оказывают.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Выложите все страницы протокола мониторирования в виде КАЧЕСТВЕННЫХ сканов или фото.

Жалобы? Повод к холтеру?