АРИТМИЯ

№1053623 Аритмия
Алена Жен., 3 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Моей дочки 2 года 8 месяцев. Лежали в больнице (не с проблемами сердца), там сделали ЭКГ, заключение наджелудочковая экстрасистолия. Ребёнок не болел никакими опасными иныекционными заболеваниями. При рождении было открыто «окошко» в сердце (не знаю как правильно это называется) к 11 месяцам оно полностью закрылось. В 3 месяца делали ЭКГ все было хорошо и эхо делали в 1мес,3 мес, 6 мес и 11 месяцев, тоже было все без изменений. Подскажите, и за чего могла появиться аритмия и на сколько она опасна.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Здравствуйте. Все зависит от частоты экстрасистолии. Скорее всего, физиологическая. Но нужно смотреть в течение дня, послушать ребенка и есть ли какие то симптомы еще
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не опасна. Есть смысл выполнить суточное мониторирование ЭКГ.