УКОРОЧЕННЫЙ QT У ПОДРОСТКА

№1085245 Укороченный QT у подростка
Марина Жен., 42 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте у меня вопрос по экг ребенка,сыну 17 лет .По данным экг интервал PQ 126 mc. интервал QRS 92 QT/QTcB 292/411 mc. ЧС 120. И пульс всегда повышен ,меньше 100 бывает редко,спортом не занимается.Еще где-то 1-2 раза в месяц бывает приступ похожий на ПА (головокружения,высокий пульс,дезориентация в пространстве). Я хотела у вас спросить про интервал QT является ли это укорочением и опасно ли это? Ведь при укороченном интервале QT менее 350 есть риск внезапной смерти.И могут ли симптомы ПА быть из-за этого укорочения QT. Заранее благодарю за ответ.

https://b.radikal.ru/b21/2102/e5/29c7a39faa62.jpg
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
норма
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый день, Марина. Кинофильм: https://youtu.be/PamcBX5Ep0E