СИНУСОВАЯ ТАХИКАРДИЯ У РЕБЕНКА 5 ЛЕТ

№562591 Синусовая тахикардия у ребенка 5 лет
СВЕТЛАНА Жен., 46 лет. Россия Москва
Добрый вечер!
Помогите, пожалуйста, расшифровать ЭКГ моего сына (5 лет 3 месяца, вес 21 кг, рост 117 см.). Результаты измерений:
QRS 98 мс; QT/QTcB 334/418 mc; PQ 124 mc; P 98 мс; RR/PP 640/640 мс; P/QRS/T 60/95/45 град.; QTD/QTcBD 34/43 мс; Sokolow 1.1 mB; NK 12.
Заключение:синусовая тахикардия, ЧСС 95 уд.в мин. Замедление проведения по правой ножке Гисса.
Жалобы у ребенка - прикладывает руку и слушает сердце, говорит, что оно слишком «громко» стучит. Этой зимой болел ОРВИ два раза, прошлой - 6 раз, в т.ч. два раза бронхитом.
Что означают данные измнения? Какое нужно дополнительное обследование сердца? Опасно ли это для жизни нашего ребенка? Нужно ли нам лечение у детского кардиолога? Терапевт назначил пить Элькар по 10 кап. три раза в день. Кардиолога в нашем районе нет.
Заранее очень благодарны за консультацию
С уважением, Светлана.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
ЭКГ отсканируйте или сфотографируйте, затрите личные данные, залейте на фотохостинг (например, http://radikal.ru, со снятием птички перед «Уменьшить до») и дайте ссылки здесь.