РАСШИФРОВАТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ ЭКГ

№569178 Расшифровать результаты ЭКГ
Юлия Жен., 31 лет. Украина Кременчуг
Ребёнку 8 мес.При осмотре педиатр выявил шум сердца.Вот результат ЭКГ...ЧСС-121 уд/мин.Электрическая ось сердца 72 град.,вертикальное положение.Выраженная синусовая тахикардия *ЧСС-121 уд/мин( >=120 уд/мин). Короткий PQ интервал = 94 мс (<110 мс).Выражение изменения миокарда (V1, V2, V3). Глубокие отрицательные зубцы Т: TV3=-0.32, TV2=-0.31, TV1=-0.30 (mB). Стоит беспокоиться?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) Для какого-то суждения необходимо видеть саму "пленку"
2) Цифры пишутся для врача для экономии времени (чтобы повторно не считать) и самостоятельного значения не имеют
3) Диагноз не выставляется по какому-то одному методу исследования, только в совокупности данных
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
ЭКГ отсканируйте или сфотографируйте, затрите личные данные, залейте на фотохостинг (например, http://radikal.ru, со снятием птички перед «Уменьшить до») и дайте ссылки здесь. Сообщите жалобы.