МАЛЬЧИК, 12 ЛЕТ. ДЕЛАЛИ КАРДИОГРАМУ ДВАЖДЫ, РЕЗУЛЬТАТЫ ТАКИЕ:

№694465 Мальчик, 12 лет. Делали кардиограму дважды, результаты такие:
Екатерина Муж., 12 лет. Москва
Мальчик, 12 лет.

Делали кардиограму, результаты такие:

Ритм: синусовая аритмия
ЧСС: 53-76 в минуту
Положение ЭОС: вертикальное
Интервал PQ: 0.15 мсек
Интервал QRS: 0.08 мсек
Интервал QT: 0.38 мсек

Заключение: Синусовая аритмия, бради-нормосистолия.

Через месяц повторили

Ритм: из верхнебоковых отделов правого предсердия (з.Р в avR, avL)
ЧСС: 54-83 (на вдохе 86-52) в минуту
Положение ЭОС: умеренное отклонение вправо
Интервал PQ: 0.16 мсек
Интервал QRS: 0.08 мсек
Интервал QT: 0.38 мсек

Заключение: Ритм из верхнебоковых отделов правого предсердия, дыхательная аритмия, бради-нормосистолия, акцентирован предсердный компонент (возможно особенности внутрипредсердной проводимости на фоне эктопического источника ритма).

К врачу с ребенком ходила бабушка, врач не сказал ей ничего определенного, ничего не прописал, от тренировок не освободил (обследование проводили в спортивной поликлинике).

Слова очень страшные и непонятные. И непонятно, за месяц хуже стало или нет (этот месяц принимали Элькар и Милдронат по назначению врача).
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
выложите скан экг
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Выложите ЭКГ.