ВПС ДМПП. СУТОЧНЫЙ МОНИТОРИНГ ПОКАЗАЛ...

№732755 ВПС ДМПП. суточный мониторинг показал...
Анна Жен., 32 лет. Россия Оренбург
Здравствуйте. Моему сынишке 1год 5месяцев.Через месяц после рождения нам поставили диагноз ВПС Вторичный ДМПП 5,4мм, отделы сердца не расширены ОАП 2,5мм. В течении года нам делали ещё три УЗИ ставили ВПС Вторичный ДМПП 5,5 мм, отделы сердца не расширены ОАП 2,5мм. В душном помещении или на улице летом у ребёнка синел носогубный треугольник и он начинал капризничать, дома под кондиционером становилось легче и он сразу засыпал. Мы легли в больницу там нам поставили ВПС вторичный ДМПП 5,8-6 мм с S-D сбросом крови при ЦДК с увеличением полости правого предсердия. Последнее время начались непонятные приступы (редкие). Сначала он начинает дышать всхлипами, как будто долго плакал, а потом начинает кричать (завывает). Говорить он ещё не умеет, поэтому я не могу знать что это такое. Прошли невролога он пишет здоров, прошли эндокринолога там тоже здоров. Хирург пишет что здоров. Кардиолог сказала повесить суточный монитор, что мы и сделали. Заключение: За время наблюдения регистрируется синусовый ритм со сред.ЧСС-128уд/мин. Еденичные эпизоды СА блокады 2 степени с паузой ритма 813мсек. минимальная ЧСС-91уд/мин по дневнику сон. максимальная ЧСС-193 уд/мин. по дневнику прогулка. Средняя ЧСС во время бодрствования 144уд/мин.Средняя ЧСС во время сна 113уд/мин.Циркадный индекс 1,27 наджелудочковая эктопическая активность:зарегистрировано 15 одиночных наджелудочковых экстросистол, короткие эпизоды аллоритмии по типу бигеминии. желудочковая эктопическая активность не регистрируется. Динамика ЧСС во время бодрствования-105-193уд/мин. Во время сна -91-158уд/мин. Подскажите, а точнее разъясните что это значит, и как нам вылечиться? чего нам ждать в дальнейшем? что вообще нужно делать? относятся ли эти приступы к сердцу или нет и если нет то к какому врачу нам тогда обратиться?
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
У вашего ребенка врожденный порок сердца. Лечение скорее всего должно быть оперативным, но тактику определяют очно (кардиохирург). Необходимо сделать Эхо-КГ и идти к кардиохирургу. Вполне возможно ребенок перерастет, или сделают небольшую операцию и ребенок будет практически здоров.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Осмотр кардиохирурга.