НАРУШЕНИЕ СЕРДЕЧНОГО РИТМА, РАССТРОЙСТВО ВЕГЕТАТИВНОЙ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ

№826549 Нарушение сердечного ритма, расстройство вегетативной нервной системы
Анна Муж., 35 лет. Россия Воронеж
Мальчику 13 лет. Примерно один раз в 2 месяца сильно болит голова, рвота. По направлению невролога сделали МРТ головного мозга - заключение:Расширение субарахноидальных конвекситальных пространств в области лобных долей. ЭКГ -синусовая аритмияЧСС 54-98, дисфункция синусового узла. Заключение ЭЭГ - признаки внутричерепной гипертенезии легко выраженной. Реоэнцефалография - тонус крупных и средних артерий снижен тонус артериол ипрекапиляров повышен, поворот головы слева на право вызывает увеличение пульсового кровенаполнения, затруднение венозного оттока. Диагноз из заключения поставленный в кардиоревматологии в 2011г: Нарушение сердечного ритма по типу наджелудочковой экстрасистолии по типу би-и тригемини в патологическом количестве. Синдром дизрегуляции вегетативной нервной системы резидуально-органического генезе. Наследственная коллагенопатия. Нестабилность шейного отдела позвоночника. Невролог назначил лечение: кортексин,цинаризин, триампур. Кардиолог назначил магний B6 милдронат. Правильно ли назначено лечение? Можно ли при внутричерепной гипертензии легко выраженной принимать милдронат если там противопоказания повышение внутричерепного давления (при нарушении венозного оттока)????
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не вижу в описании кардиологическую проблему.