НАРУШЕНИЯ РЕПОЛЯРИЗАЦИИ
№850138 Нарушения реполяризации
Татьяна Жен., 30 лет. ижевск
06.04.2015 13:24
Добрый день. Ребенок возраст 8 мес., веселый, бодрый, активный и спокойный( спит хорошо не орет без причины), вес 8,900 наблюдается у кардиолога. Родились с малым весом 2150. Немного цианоз бывает и язык тоже иногда синеват, иногда ничего не синеет. Вообще цианоз стал меньше за 8 мес, педиатор тоже заметила. Ставят диагноз по ЭКГ нарушение реполяризации. До этого в 1 мес и 3,5 писали миокардиодистрифию постгипоксическую. Все остальное в норме. УЗИ деалали посл раз в 3 мес, все хорошо сказали только ложная хорда, ООО закрылось. Тогда же делали ЭКГ. Фото ниже.
http://s013.radikal.ru/i322/1412/26/bb86fc3814d7t.jpg
http://i072.radikal.ru/1412/ab/4652b49bdaact.jpg
http://i049.radikal.ru/1412/0d/c4dec0e9e197t.jpg
http://s020.radikal.ru/i703/1412/76/a1b72a86d192t.jpg
http://s011.radikal.ru/i318/1412/44/b64e6afeec46t.jpg
Сейчас 8 мес . сначала сняли экг в нашей поликлинике в 7,5 мес
http://s50.radikal.ru/i130/1504/23/5b9cf2683d57.jpg
http://s017.radikal.ru/i433/1504/eb/e01fefd6546d.jpg
http://i079.radikal.ru/1504/ad/62730b088f9c.jpg
http://s017.radikal.ru/i424/1504/94/f521c6813ed4.jpg
http://s019.radikal.ru/i609/1504/0b/5c81c05a3845.jpg
пришли в кардиологию , кардиолог послушала сказала что вроде бы у вас все хорошо, может ЭКГ некачественно сняли что то там у вас перо петляет, направила тут же на свою экг в кардиологии (8 мес)
http://s017.radikal.ru/i429/1504/56/59ce6c852de2.jpg
http://s020.radikal.ru/i705/1504/b7/aa81832b0854.jpg
http://s017.radikal.ru/i416/1504/5c/c1fa265a530f.jpg
http://s018.radikal.ru/i514/1504/91/d85bb4604f9e.jpg
http://s56.radikal.ru/i151/1504/21/976ab46ce401.jpg
http://s017.radikal.ru/i428/1504/0c/b927167fd2a3.jpg
http://s015.radikal.ru/i330/1504/f3/00fe714291ae.jpg
http://s018.radikal.ru/i502/1504/c7/b51c198289b9.jpg
http://s017.radikal.ru/i428/1504/ce/709d28a69038.jpg
http://i004.radikal.ru/1504/7d/d8af50ff3dc3.jpg
, посмотрела результат, сказала, нет, все же не все идеально приходите через пол года. Подчеркнула в v4 нам что то. Назначила рибоксин и кудесан.
Вопрос, рибоксин не опасен ли ребенку, т.к. в инструкции написано старше 18 лет( а назначила она его т.к. у нас склонность к запорам, она что то другое хотела сначала прописать).
И еще вопрос, на сколько опасен такой диагноз и чего стоит опасаться в будущем. Врач сказала глядя на кард в 7,5 мес. что какие то отведения у вас получше, какие то хуже чем были в 3,5 мес,. Я так понимаю ей не понравился наш отрицательный зубец т или же что изолиния не совсем ровная. Она говорила про ЭКГ в 8 мес. что у нас то хорошая кардиогр то вдруг хуже. На последней кардиогр ребенок сначала лягнул нагой, я не успела удержать, потом лежала ровно, но пару раз пыталась вырваться. На первой вообще кричала, а на средней хорошо себя вела.
Заранее спасибо за ответ.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Все ЭКГ решительно нормальны, реполяризация превосходная! Заявленные препараты вне доказательной медицины.
Живите спокойно! Нет повода для тревоги за ЭКГ!
Время создания: 11 Апреля 2015 17:23