АВ-БЛОКАДА 2 СТЕПЕНИ МОБИТЦ 1

№874420 АВ-блокада 2 степени Мобитц 1
Семён Муж., 15 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте. Из-за сидячего образа жизни летом начались головокружения, постоянное давление в районе 130/150 на 70/90, боли в сердце, тахикардия, «замирание» сердца.
панические атаки и т.д...А ещё тянущие боли в шее, хруст при наклонах, и боли в плечевом поясе, - оно и понятно, из-за сидячего образа жизни за компьютером.
Педиатр поставил диагноз «ВСД по гипертоническому типу».
Выписала аспаркам, рибоксин, магний B6 и глицин, на месяц.
И обратиться к невропатологу, а также к кардиологу.
По некоторым причинам невропатолога посетить мне не удалось, а вот кардиолога удалось, правда взрослого. Тот назначил препарат для снижения давления, в момент резкого поднятия давления. И сказала, чтобы сделали суточный мониторинг сердца + АД.
Сделали мониторинг. Несколько наджелудочковых экстрасистол, тахикардия на фоне физической нагрузки - 188 ударов в минуту. И один эпизод ночью АВ-блокады 2 степени Мобитц 1, пульс в это время был 44 ударов в минуту.
Кардиолога ничего не смутило, кроме этой одной блокады, сказала - нужно обратиться к детскому кардиологу, потому что я не знаю, характерно это для подростка или нет.
Пока что возможности к детскому кардиологу съездить нету, а в моём неселённом пункте такового врача нет. Надеюсь, что вы поможете!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог вам не нужен.
Так что с давлением по монитору?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Без сканов или фото всех данных предметный разговор невозможен.