ТАХИКАРДИЯ У СЫНА

№876776 Тахикардия у сына
Дмитрий Муж., 32 лет. Россия Сызрань
Здравствуйте! Сын, 8 лет, рост 123 см,вес 23 кг, активно занимается спортом (футболом) 6 дней в неделю часа по 3 он возится с мячом, занимается с 6 лет. всю прошлую неделю мучал кашель и периодические скачки температуры в основном 37,5......в этот период тренировок не посещал. Вчера температура после школы опять поднялась до 37,5 и сегодня поехали к педиатору. и сделали ЭКГ за одно для тренировок. ЭКГ как мне сказали плохое. внизу я выложу фото ЭКГ. сказали 10 дней пропить курс таблеток и повторно сделать ЭКГ если результаты плохие будут делать ЭХОКГ....меня это очень беспокоет так как и результаты в спорте у него хорошие и за здоровье боездно. что можно сказать по экг. он вроде не волновался когда ёё делали
http://s013.radikal.ru/i324/1510/f3/46b5f8cd27a4.jpg
http://s017.radikal.ru/i405/1510/63/acbc59149a71.jpg
http://s020.radikal.ru/i713/1510/6b/ea315796a260.jpg
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Дмитрий!

На ЭКГ норма, которая никакому лечению не подлежит.

Пульс на ЭКГ нормальный. Могу дать ссылку на учебник, где написано, что пульс 120 на ЭКГ в 8 лет – норма. Однако, у большинства детей в этом возрасте пульс меньше. Здесь всё объясняется температурой. При повышении температуры пульс ускоряется, также ускоряет пульс обычно неизбежное волнение ребенка в момент снятия ЭКГ.

Очевидно, ребенок Ваш переносит ОРВИ. Вся правда об ОРВИ здесь

Суть правды в том, что управы на ОРВИ нет и ведущий фактор лечения хитрое лекарство «микстура из времени»:

А медицина нужна для симптоматического лечения, наблюдения, своевременного выявления и лечения осложнений. Сейчас сыну Вашему необходимо наблюдение педиатра по поводу ОРВИ.