ФИЗ НАГРУЗКА РЕБЕНКА, ЭКГ

№888324 Физ нагрузка ребенка, экг
Анастасия Жен., 32 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте! Сын 6 лет 4 мес, 1,5 года ходит на теквандо(2 раза в неделю вс-пн) Стала замечать, а может и раньше не замечала -по сравнению с другими ребятами у него краснеет лицо, не просто щеки(как у других, у одного мальчика так вообще цвет лица не меняется -но нагрузки одинаковые-например игра в вышибалу, бег, прыжки -разминка) а именно все лицо, волосы при этом мокрые. Наблюдаю за ним и так и хочется сказать, отснаовись, отдышись, отдохни. Но судя по нему, ему если интересна игра -он еще больше скачет. Как-то отжимался 50 раз(как мог, от бортика), лицо красное. После тренировки уставший, как и все, дома после отдыха может еще побеситься. Телосложение не плотное, но и не худощавое, судя по размеру головы по сравнению со сверстниками - будет худощав.
Меня волнует все же сердце. Вот недавнее ЭКГ
http://s019.radikal.ru/i627/1512/06/430c0af8f7f0.jpg
http://i058.radikal.ru/1512/95/11ace4b79d1d.jpg
Дома пульс в положении лежа 72, во сне 68.
Экг полгода назад http://s019.radikal.ru/i609/1512/e5/91c3917baf7e.jpg
Узи в порядке, дополнительная хорда.
Но это падение пульса с 74(прошлый) до 72 напрягает.
Какое обследование еще сделать, чтобы досконально проверить не вредны ли ему такие нагрузки и успокоиться хоть?и так ли страшно покраснение лица? На тренировке кувыркания, прыжки, мостики, бег по кругу, растяжки, удары ногами и т.д.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Итак, ЭКГ великолепная, на УЗИ сердце сына Вашего выглядит хорошо. Проблема не связана с сердцем. Может эта проблема "болезни роста". Обсудите тему с педиатром. Повода для тревоги нет.