ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК!
№894438 Доброе время суток!
Наталья Жен., 30 лет. Россия Сенгилей
13.01.2016 06:51
Доброго время суток.Ребенку 8 лет.Сделали узи сердца.Врач ничего не объяснила.Назначила пить магний В6.выписка и результат узи на фото.Объясните пожалуйста.Опасны ли эти диагнозы-функциональная кардиопатия и синусовая тахикардия.Связаны они между собой.нужно их лечить?Достаточно ли пропить магний В6?
1ФОТО http://uld3.mycdn.me/image?t=3&bid=814269797421&id=8 14269797421&plc=WEB&tkn=*8PJBMtzN2jJaPZU_-M-OooulSL4 2ФОТОhttp://uld3.mycdn.me/image?t=3&bid=814269758765& ;id=814269758765&plc=WEB&tkn=*iYPr0Bzw_rE1rP5aowZroU _Nqx8

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Наталья!
На первом фото норма! Сердце ребенка Вашего на УЗИ смотрится хорошо!
«Опасны ли эти диагнозы-функциональная кардиопатия и синусовая тахикардия.»
Нет таких диагнозов! Они в природе не существуют. Синусовая тахикардия в норме бывает у ВСЕХ живых людей, как в норме, так и при патологии. Слово кардиопатия в переводе с языка Платона на язык Пушкина означает «с сердцем что-то не так». ЖЭто обще понятие лишенное конкретного значения, тем паче с приставкой функциональная.
Диагноз «функциональная кардиопатия» может быть применен как дежурная фраза, как проформа, штапм. Когда явной патологии нет, но что-то в графе диагноз написать надо – пишут ЭТО.
Перезалейте второе фото и опишите жалобы!
Время создания: 13 Января 2016 07:15
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы не вижу.
Время создания: 13 Января 2016 07:32
Александр. терапевт
терапевт
с сердцем порядок.
Время создания: 22 Января 2016 15:11