АВ БЛОКАДА 1 СТЕПЕНИ У РЕБЁНКА.
№923647 АВ блокада 1 степени у ребёнка.
Анна Муж., 1 лет. Беларусь Бобруйск
18.06.2016 16:25
Добрыйдень,доктор! Очень надеюсь на Ваш ответ,т.к. уже совсем извелась. Нашему сыну 12 месяцев. Ребёнок весёлый, активный,развит по возрасту вес11 кг,рост 80 см,ничего не беспокоит.При рождении получил 8 баллов по шкале АПгар. В роддоме была сделана ЭКГ,которая зарегистрировалаблокаду задней ветви ЛНПГ. В 1 мес.была сделана ЭКГ,которая по словам врача была хорошая и ничего не зарегестрировала.Но меня очень насторожил результат первой ЭКГ и по моей просьбе мы прошли ЭКГ в 3 мес. Которая в свою очередь зарегистрировала АВ блокаду 1 ст. Нас отправили на УЗИ,которое показало только небольшое Открытое Овальное Окошко и дополнительную хорду в левом желудочке. В остальном доктор сказал,все в норме. Нет никаких патологий и пороков.Также нам был поставлен Холтер. Результат которого: мин.ЧСС -87 (во сне)уд.мин. Макс. - 184 уд минут.(во время плача). Длительность QT среднее-327 мс. PQ cреднее-158 мс. PQ ниже нормы 28.6%. Выше нормы 6.2%. За период мониторинга эктопическая активность не регистрировалась.Синдромов парциального предвозбуждения желудочков не выявлено. Циркадный индекс-1.23. регистрировалась: АВ блокада 1 ст. Эпизоды нерегулярного синусовогоритма. Нарушение внутрижелудочковой проводимости по правой н.п. Гиса. После этого Холтера нам назначили Рибоксин по 1/4 таблетки 2 р. в день. После чего была сделана повторнаяЭКГ,которая зарегистрировала незначительное замедление Ав проводимости ( рq=130 мс). Что нас очень обрадовало. Но Холтер,поставленный через 3 мес.после ЭКГ меня просто убил. Его результат : Мин. Чсс- 68 уд.мин. (во сне). Макс. ЧСС- 189 уд.мин. ( во время плача). QT среднее 335 мс. PQ среднее-154 мс. PQ ниже нормы-0.6%PQ выше - 12.9%. Основной ритм синусовый. за время мониторинга эктопическая активность не регистрировалась.Синдромов парциального предвозбуждения желудочков не выявлено. Циркадный индекс-1.25. регистрировалась: Постоянная АВ блокада 1 ст. Эпизоды нерегулярного синусового ритма -макс.пауза ритма в пределах возрастной нормы.Преходящее нарушение внутрижелудочковой проводимости по правой н.п. Гиса.Доктор, я Вас очень прошу,скажите мне пожалуйста на сколько серьезен данный диагноз для нашего малыша? Из-за чего эта блокада вообще могла появиться? Почему в род.доме и на Экг в 1 месяц она не была зарегистрирована? Может ли она сама пройти? Холтер у нас лучше или хуже первого?Просто наш врач нам ничего не говорит,только назначила ЭКГ мониторинг каждые 3 мес. За ранее благодарна,простите за кучу букв.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Вы не выложили ни одной ЭКГ, ни одной выписки, ни одного заключения, ни одной страницы ХОЛТЕРа. Это не претензия к Вам!)) Это констатация факта...
ВСЕ данные обследования отсканируйте или сфотографируйте, затрите личные данные, залейте ОДНИМ (!) архивом на любой файлобменник (например, http://www.fayloobmennik.net) и дайте ссылку здесь, в личку или на имэйл.
Время создания: 18 Июня 2016 21:04