АВ БЛОКАДА 1 СТЕПЕНИ У РЕБЁНКА.

№923647 АВ блокада 1 степени у ребёнка.
Анна Муж., 1 лет. Беларусь Бобруйск
Добрыйдень,доктор! Очень надеюсь на Ваш ответ,т.к. уже совсем извелась. Нашему сыну 12 месяцев. Ребёнок весёлый, активный,развит по возрасту вес11 кг,рост 80 см,ничего не беспокоит.При рождении получил 8 баллов по шкале АПгар. В роддоме была сделана ЭКГ,которая зарегистрировалаблокаду задней ветви ЛНПГ. В 1 мес.была сделана ЭКГ,которая по словам врача была хорошая и ничего не зарегестрировала.Но меня очень насторожил результат первой ЭКГ и по моей просьбе мы прошли ЭКГ в 3 мес. Которая в свою очередь зарегистрировала АВ блокаду 1 ст. Нас отправили на УЗИ,которое показало только небольшое Открытое Овальное Окошко и дополнительную хорду в левом желудочке. В остальном доктор сказал,все в норме. Нет никаких патологий и пороков.Также нам был поставлен Холтер. Результат которого: мин.ЧСС -87 (во сне)уд.мин. Макс. - 184 уд минут.(во время плача). Длительность QT среднее-327 мс. PQ cреднее-158 мс. PQ ниже нормы 28.6%. Выше нормы 6.2%. За период мониторинга эктопическая активность не регистрировалась.Синдромов парциального предвозбуждения желудочков не выявлено. Циркадный индекс-1.23. регистрировалась: АВ блокада 1 ст. Эпизоды нерегулярного синусовогоритма. Нарушение внутрижелудочковой проводимости по правой н.п. Гиса. После этого Холтера нам назначили Рибоксин по 1/4 таблетки 2 р. в день. После чего была сделана повторнаяЭКГ,которая зарегистрировала незначительное замедление Ав проводимости ( рq=130 мс). Что нас очень обрадовало. Но Холтер,поставленный через 3 мес.после ЭКГ меня просто убил. Его результат : Мин. Чсс- 68 уд.мин. (во сне). Макс. ЧСС- 189 уд.мин. ( во время плача). QT среднее 335 мс. PQ среднее-154 мс. PQ ниже нормы-0.6%PQ выше - 12.9%. Основной ритм синусовый. за время мониторинга эктопическая активность не регистрировалась.Синдромов парциального предвозбуждения желудочков не выявлено. Циркадный индекс-1.25. регистрировалась: Постоянная АВ блокада 1 ст. Эпизоды нерегулярного синусового ритма -макс.пауза ритма в пределах возрастной нормы.Преходящее нарушение внутрижелудочковой проводимости по правой н.п. Гиса.Доктор, я Вас очень прошу,скажите мне пожалуйста на сколько серьезен данный диагноз для нашего малыша? Из-за чего эта блокада вообще могла появиться? Почему в род.доме и на Экг в 1 месяц она не была зарегистрирована? Может ли она сама пройти? Холтер у нас лучше или хуже первого?Просто наш врач нам ничего не говорит,только назначила ЭКГ мониторинг каждые 3 мес. За ранее благодарна,простите за кучу букв.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Вы не выложили ни одной ЭКГ, ни одной выписки, ни одного заключения, ни одной страницы ХОЛТЕРа. Это не претензия к Вам!)) Это констатация факта...

ВСЕ данные обследования отсканируйте или сфотографируйте, затрите личные данные, залейте ОДНИМ (!) архивом на любой файлобменник (например, http://www.fayloobmennik.net) и дайте ссылку здесь, в личку или на имэйл.