ФЕНОМЕН УДЛИНЕННОГО QT У РЕБЕНКА

№938778 Феномен удлиненного QT у ребенка
Кристина Жен., 25 лет. Россия Нижневартовск
Здравствуйте! Сдали ЭКГ,скажите пожалуйста насколько это серьезно? сыну 6 лет. Спасибо!
Ритм синусовый. Тахисистолия, вертикальное положение эос поворот вокруг продольной оси по часовой стрелке кругами. Перегрузки правого желудочка. Феномен укороченного PQ. Феномен удлиненного QT. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Покажите ЭКГ, опишите жалобы.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Кристина!

Нормальная, красивая детская ЭКГ. Нет тахисистолии, это нормальная ЧСС на детской ЭКГ. Вертикальное положение ЭОС есть и это норма. Признаки "продольного поворота сердца" можно притянуть за уши. Но не нужно. Но даже если притянуть, все равно норма.

Никаких перегрузок на ЭКГ нет. PQ в норме. QTс в порядке.

С чем Вас и поздравляю!