КАРДИОГРАММА РЕБЕНКА 6 ЛЕТ С ОТКЛОНЕНИЯМИ ОТ НОРМЫ

№975996 Кардиограмма ребенка 6 лет с отклонениями от нормы
Надежда Жен., 35 лет. Россия Оренбург
У ребенка 6 лет кардиограмма с отклонениями: синусовая аритмия. Вертикальная электрическая позиция сердца. Выраженное отклонение электрической оси вправо. Поворот по часовой стрелке. Нарушение внутри желудочковой проводимости. Возможная гипертрофия правого желудочка. По результатам эхокардиографии заключение: полости сердца не расширены, стенки миокарда не утолщены, сократительная способность миокарда сохранена. ФВ-68%. Эктопия крепления под мк п.мжп. Перинуспидальная регургитация 1 ст., легочная регургитация 1 ст. Дополнительная диагональная срединная трабекула в полости л.ж. Что это значить? И нужно ли срочно обратиться к кардиологу?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
ЭКГ и протокол ЭХО отсканируйте или сфотографируйте, не редактируя размер изображения, затрите личные данные, залейте на фотохостинг (например, http://radikal.ru, со снятием птички перед «Уменьшить до») и дайте ссылки здесь ниже в «мнении зала». Жалобы?